В Мурманской области за неделю сахар подорожал на 5%

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманской области за неделю сахар подорожал на 5%

В минэкономразвития Мурманской области подвели итоги еженедельного мониторинга цен на отдельные продовольственные товары и нефтепродукты в Мурманской области. По данным мониторинга, промежуточные итоги которого были подведены в министерстве, за неделю со 2 по 9 февраля из 40 продуктов, по которым проводилось наблюдение, 34 не подорожали, либо цены выросли незначительно - на десятые доли процента. Больше всего на неделе подорожал сахар - на 5%, а за последний месяц - на 16%. Из макаронных изделий подорожала только вермишель (1,5%). На 1% подорожала полукопченая колбаса, соль - на 2,6%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве экономического развития Мурманской области.

По сравнению с данными предшествующей недели практически не наблюдается увеличение цены на картофель, морковь, лук и яблоки. Десяток яиц, как и на предшествовавшей неделе, подешевел - в этот раз на 1,8%. На 0,1% стало дешевле подсолнечное масло.

Бензин на неделе со 2 по 9 февраля, по данным мониторинга, подешевел на 0,4%. Напомним, что на предшествовавшей неделе изменений в цене на бензин не наблюдалось. Вновь подорожал мазут. По данным министерства территориального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, оптовая цена мазута на 6 февраля составила 7516 рублей за тонну, что на 23,4% выше, чем неделю назад и в 2 раза выше, чем на 1 января.

Специалисты министерства экономического развития Мурманской области продолжают вести оперативный мониторинг социально-экономической ситуации. Данные обобщаются еженедельно и представляются рабочей группе по оперативному мониторингу социально-экономической ситуации в Мурманской области, антикризисной комиссии областного правительства, а также отправляются в федеральный центр, в профильные министерства.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ